Его двухместный винтовой ретро-истребитель, коллекционный Ryan PT-22 Recrui времен Второй мировой войны, совершил аварийную посадку на поле для гольфа недалеко от аэропорта города Санта-Моника, в населенном пункте Венис под Лос-Анджелесом.

После крушения актера госпитализировали. У него множественные глубокие раны на голове, однако после крушения он находился в сознании и мог передвигаться. Первую помощь ему оказали врачи на поле, после приехала скорая помощь и доставила актера в больницу.

«Ему ничего не оставалось, кроме вынужденной посадки… Полученные им травмы не угрожают жизни, и ожидается, что он полностью поправится», — сказал представитель актера. Его сын подтверждает эту информацию.

72-летний Форд является летчиком и не раз попадал в аварии. В 1999 году вертолет под его управлением разбился недалеко от калифорнийской Санта-Клариты.

Форд известен по трилогии «Звездные войны», где сыграл роль Хана Соло, и фильмам про Индиану Джонса. Последним его фильмом был боевик «Неудержимые — 3».