Жителям английского города Вашингтона Кэролайн и Стиву Картрайтам отныне придется выезжать из дома на лоно природы, чтобы заниматься сексом там. Дело в том, что в последнее время их соседи буквально вышли из себя: крики удовольствия, которые издает 48-летняя Кэролайн, будят весь квартал, не дают спать рабочему классу, кроме того, просто-напросто пугают несведущих людей: складывается полное впечатление, будто в доме Картрайтов происходит чудовищное убийство.

Первым на шум пожаловался сосед-почтальон, а вслед за ним и почтенная мать семейства, чей ребенок еще ходит в школу.

Однако сломить миссис Картрайт не удалось. В промежутках между оргазмами она заявила, что у нее есть право на личную и семейную жизнь, и подкрепила свое заявление ссылкой на 8-ю статью британского закона о правах человека, которая как раз любое публичное вмешательство в эту самую жизнь категорически запрещает.

К несчастью, мировой судья Ньюкаслского суда, где рассматривалось дело Картрайтов, по-видимому, никогда никого не любил, поскольку высказался так: «Мы совершенно не сомневаемся в том, что уровень шума, слышимого соседями, превышает границы дозволенного. Кроме того, шум производился не раз и не два, а длился часами, причем практически еженощно».

Другая соседка нарушителей тишины по имени Рэйчел О'Коннор рассказала суду, что в последнее время она часто опаздывала на работу, поскольку в такой обстановке ей почти не удавалось заснуть. «Крики там стоят такие, будто оба испытывают ужасную боль, — пожаловалась она. — Не могу даже описать этот шум. Я в жизни ничего подобного не слышала».

В результате этой отвратительной травли со стороны соседей пылкая пара признана виновной в нарушении общественного порядка. Более того, теперь весь мир знает, что в порыве страсти Кэролайн Картрайт кричит с громкостью свыше 47 децибел (для сравнения: шум городского проспекта составляет от 50 до 70 дБ). Чтобы это узнать, специалисты установили в квартире Картрайтов необходимое оборудование, и после очередной бурной ночи супруги ознакомились с результатами записи.

Апелляция, которую подала миссис Картрайт, отклонена. Пока что комитет по антиобщественному поведению в судебном порядке запретил паре «издавать крики, вопли и другие звуки на уровне громкости, причиняющем неудобства окружающим».

Очередное слушание дела пройдет 14 декабря в Королевском суде Ньюкасла. Мы следим за развитием ситуации.