Театр планирует пригласить режиссера на следующий сезон. Конкретное название спектакля объявят только в мае, на пресс-конференции, посвященной планам на новые сезоны. «Я неоднократно видел работы Кулябина, в частности, в прошлом году его постановку "Евгений Онегин", которую показывали в рамках фестиваля "Золотая маска"», — сказал Урин.

«Тангейзер» поставили на сцене Новосибирского театра оперы и балета в декабре 2014 года. Действие оперы Рихарда Вагнера перенесено в современность: рыцарь Тангейзер снимает эротический фильм, в котором снимается Иисус Христос

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что постановка оскорбляет чувства верующих и обратился в прокуратуру. Против Кулябина и директора театра Бориса Мездрича были возбуждены административные дела по статье «умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение». Суд оправдал Кулябина и Мездрича.