Заур Дадаев на запись рассказал, что его три дня удерживали в подвале, приковав наручниками к батарее. Люди, имена которых Дадаев не знает, надевали ему на голову мешок и пытали током. После пыток у Дадаева начали болеть ногах, из-за чего он не может спать.

Правозащитники отметили, что слова Дадаева требуют проверки в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом. Елена Масюк и Александр Куликовский считают, что состояние здоровья арестанта должны оценить независимые медики. Сам Дадаев согласился на предложение «Комитета против пыток» начать уголовное разбирательство по факту пыток.

Во время разговора с правозащитниками Дадаев попросил, чтобы родственники наняли ему адвоката, поскольку назначенного государством он видел два раза: 7 марта в Следственном комитете, и 13 марта — в СИЗО. Также он попросил семью передать в изолятор одежду, поскольку в «Лефортово» у него нет ничего своего.

Другой арестованный по делу Немцова — Шагид Губашев — рассказал, что назначенный государством адвокат не приходил к нему вовсе, и также попросил родственников сменить защитника.

Арестованных по делу об убийстве Бориса Немцова несколько раз посещали правозащитники. Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин после визита в СИЗО 10 марта сообщил, что на теле Дадаева и другого обвиняемого Анзора Губашева видны «множественные телесные повреждения». В интервью, опубликованном в «Московском комсомольце» членом ОНК Евой Меркачевой, Дадаев рассказал, что его били после задержания.

При этом глава Общественной наблюдательной комиссии Антон Цветков, который побывал в «Лефортово» 11 марта, сообщил, что не увидел на теле Заура Дадаева следов насилия.

Заура Дадаева задержали 5 марта в Ингушетии, 8 марта его арестовал Басманный суд Москвы. Дадаеву предъявили обвинения по делу об убийстве Бориса Немцова. Источник «Интерфакса», знакомый с ходом расследования, утверждал, что именно Дадаев стрелял в Немцова.