Учёные связали происхождение глаз человека с древним «третьим глазом» возрастом 600 млн лет
Учёные обнаружили признаки изменения внутренних процессов Солнца
В России запустят посадку на самолёт по биометрии на рейсах между Москвой и Петербургом
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
У берегов Камчатки произошло два землетрясения за день
Два землетрясения с разницей в полтора часа произошло в акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки в четверг, 19 марта 2015 года, сообщили «Интерфаксу» в Камчатском филиале Геофизической службы РАН
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Первое землетрясение магнитудой 5 произошло в 15:15 по местному времени (в 6:15 по Москве) в 220-225 километров от Петропавловска-Камчатского. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров под морским дном.
Второй сильный подземный толчок магнитудой 4,5 зарегистрировали в 16:57 по местному времени (7:57 по Москве). Землетрясение произошло напротив Кроноцкого залива в 230 километрах от Петропавловска-Камчатска.
Жители городов и сел полуострова, как рассказали в камчатском управлении МЧС, не ощутили подземных толчков. В ведомстве отметили, что из-за землетрясения никто не погиб. Подземные толчки не привели к появлению цунами.
0
0
