Исследователи из Института восстановительной медицины в городе Винстон-Сэлем (штат Северная Каролина) успешно отрезали двум белым новозеландским кроликам их половые члены. Вряд ли это доставило радость животным, однако сами ученые были в восторге, когда выяснилось, что пришитые обратно органы работают так же успешно, как и прежде.

Суть жестокого эксперимента разъяснил Энтони Этала (Anthony Atala), директор института и ведущий автор исследования.

Членов были лишены два кролика-самца. Одного сделали донором, другого — реципиентом. У кролика-донора взяли образцы пещеристых (эректильных) тел, очистили их от клеток, оставив только «каркас» из соединительной ткани. Затем искусственно обрастили этот каркас клетками кролика-реципиента и подсадили ему же. Кролику-донору также вернули его пенис. Опыты прошли блестяще — кролики с обновленными членами принялись активно заполнять пробелы в личной жизни, в результате чего четыре из восьми самок забеременели.

Таким образом, если дальнейшие опыты пройдут успешно, через какой-нибудь пяток лет мужчинам можно будет без всякого страха понуждать своих подруг к страстному оральному сексу, да и вообще не бояться ни травм, ни старости. Главное только — заранее подобрать донора.

P.S. Знаменитый питерский художник Soamo, узнав об американских опытах, нарисовал в честь пострадавших подопытных целый комикс.