О запрете написал в своем твиттере екатеринбургский шоумен Александр Цариков. «Да, да, я тоже хотел там спеть одну из композиций "Ляписа Трубецкого». Но, увы. Пришлось исполнить "Бу! Ра! Ти! Но! Буратино"», — подтвердил пользователь Макс Клещев. Другие пользователи заметили, что «Ляпис Трубецкой» — белорусская группа, на что Цариков написал, что «там с образованием, видимо, не але».

Ранее представители «Ля Мажора» уже рассказывали о запрете на исполнение украинских песен. «Песни на украинском нельзя петь — увы, но такова политика руководства заведения. Кстати, она вполне понятна большинству наших гостей. Хотим сообщить, что у нас также запрещены к исполнению песни Софии Ротару, Дианы Арбениной, Андрея Макаревича, рэпера NoisMC и других исполнителей, кто активно участвовал в поддержке карательных отрядов украинских вооруженных формирований», — объяснили в баре.

В других екатеринбургских заведениях нет запрета на исполнение украинских песен или песен исполнителей, поддержавших Украину, выяснил «Политсовет».