К окончанию голосования у Путина было 6,9 процента голосов. Столько же получила певица Ли Чен Рин (CL) из южнокорейской группы 2NE1. Третье место с 2,6 процента голосов заняла американская певица Леди Гага.

На четвертом месте оказалась американская исполнительница Рианна с 1,9 процента голосов. По 1,8 процента голосов получили американская певица Тейлор Свифт (пятое место) и британская актриса Эмма Уотсон (шестое место). Далай Лама набрал 1,7 процента голосов и занял седьмую строчку. За ним оказалась пакистанская правозащитница Малала Юсафзай с 1,6 процента голосов. Девятое и десятое места соответственно заняли американская певица Бьонсе и папа римский Франциск, которые получили по полтора процента голосов. На 11 месте оказался американский президент Барак Обама, набрав 1,4 процента голосов читателей Time.

Официально результаты голосования будут объявлены 13 апреля. Окончательный список 100 самых влиятельных людей мира представят 16 апреля.

В 2007 году Time назвал Путина «Человеком года». В 2008 году он занял топ рейтинга «Самые влиятельные люди мира» журнала Vanity Fair. В 2013 и 2014 годах журнал Forbes назвал его самым влиятельным человеком мира.