Так Кадыров прокомментировал убийство человека в Ленинском районе Чечни полицейскими из Ставрополья при попытке задержания. «На нашей территории такого не будет, те кто думают — они ошибаются. Кому-то захотелось <…> забрали чеченца, убили — так не будет», — сказал глава республики.

«С нами должны считаться, мы не имеем права выезжать элементарно на территорию Ингушетии проводить против террористов мероприятия. И если вы хозяева на своих территориях то должны контролировать. Приехали в масках-касках — значит они преступники», — постановил Кадыров.

19 апреля сотрудники Ставропольского МВД при попытке задержать находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева застрелили его. Кадыров возмутился произошедшим и сказал, что инцидент вызвал большой резонанс в Грозном, поскольку днем в городе звучали выстрелы. Он заметил, что в это время в Грозном проходил футбольный матч между командами «Терек» и «Динамо» и в городе находились сотни туристов из других регионов и деловые делегации из других стран. Он также назвал грубым нарушением то, что полицейские не поставили в известность об операции коллег из Чечни.