Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
VI форум «Сильные идеи для нового времени» состоится 10–11 августа в Нижнем Новгороде
Пожар уничтожил более 90% полотна панорамы «Оборона Севастополя»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Эстонии закрасили портрет с «Дядей Вовой» на мосту
В крупном эстонском городе Тарту закрасили портрет президента России Владимира Путина, который в началемая появился на одной из опор моста Дружбы. Утром 8 мая местные жители заметили, что рисунок улыбающегося Путина в синем пиджаке закрасили серой краской, сообщает Postimees
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Вместе с портретом также закрасили надпись на эстонском языке «Onu Vova teeb kõik korda!!!» («Дядя Вова приведет все в порядок!!!»). Кто закрасил портрет Путина, пока неизвестно, предполагается, что городские власти.
Портрет Путина нарисовали на месте другого граффити, которое появилось на мосту во время фестиваля уличной культуры Stencibility, который прошел в Тарту. Художник Эдгар Тедресаар нарисовал на опорах моста портреты двух бывших президентов Эстонии Леннарта Мери и Тоомаса Хендрика Ильвеса. Однако после неизвестный художник изменил портрет Ильвеса, нарисовав на его месте Путина.
0
0
