Чагаев опубликовал письмо, пришедшее ему от PayPal. В системе сообщили, что не смогут снять ограничения со счета. «Это связано с тем, что на сегодняшний день PayPal не предоставляет возможность пользоваться своей системой для сбора пожертвований на деятельность политических партий и политические цели в России», — сказали в системе. 

Соратники Немцова почти месяц не могли напечатать доклад, рассказал ранее Чагаев. 14 типографий отказались печатать доклад из-за политической ситуации в стране и содержания работы.

Сбор средств на издание доклада был начат одновременно с презентацией работы в Москве 12 мая. За первый день на «Яндекс.кошелек» поступило почти 100 тысяч рублей пожертвований.

Борис Немцов хотел опубликовать доклад, чтобы противопоставить его официальной версии происходящего на Украине. «Я придумал, что делать. Надо написать доклад "Путин. Война", издать его огромным тиражом и раздавать на улицах. Расскажем, как Путин развязал эту войну. Только так мы победим пропаганду», — говорил Немцов. Он не успел закончить работу, и за него ее завершили его соратники.