Новый руководитель следственной группы генерал-майор Николай Тутевич назначил экспертизы, которые проведут в Минюсте и ФСБ. На проверку отправили видео, на котором бывший боец чеченского батальона «Север» Заур Дадаев признался в убийстве Бориса Немцова. Запись сделали спустя несколько часов после официального задержания Дадаева в ночь на 8 марта.

Специалистам министерства юстиции предстоит проверить, оказывали ли следователи психологическое воздействие на Дадаева, получал ли он угрозы. Также они должны выяснить, в каком состоянии находился обвиняемый во время допроса, испытывал ли он растерянность или стресс.

Сотрудникам ФСБ при изучении видеозаписи нужно определить, говорил ли Дадаев своими словами или же зачитывал заранее написанное признание.

Сам Заур Дадаев спустя несколько дней после признания отказался от своих показаний. Он заявил, что после задержания 5 марта его пытали электрическим током, а также рассказал, что ему угрожали убийством друга.

Политика Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в центре Москвы. По делу об его убийстве кроме Дадаева проходят еще четыре человека: родственники чеченца Анзор и Шагид Губашевы, инженер московской компании Хамзат Бахаев и телохранитель Тамерлан Эскерханов.