27 февраля 2015 года, когда убили Немцова, Заур Дадаев был действующим, а не отставным, как сообщалось ранее, бойцом чеченского батальона внутренних войск «Север». Это установили адвокаты Дадаева, которые во время сбора информации о подзащитном обратились с запросом в грозненский полк внутренних войск «Северный».

В полку рассказали, что Дадаев служил заместителем командира специального моторизированного батальона в звании лейтенанта. В декабре 2014 года он подал рапорт об увольнении в запас по собственному желанию. До конца февраля 2015 года Дадаев находился в отпуске. Приказ об его увольнении издали 28 февраля, его подписал генерал-полковник МВД Евгений Внуков. Из списка личного состава части Дадаева исключили только 1 марта.

Следователи собираются 15 июня обратиться в Мосгорсуд с просьбой продлить арест Дадаева и других обвиняемых, однако новые подробности могут им помешать. Поскольку в момент убийства обвиняемый служил во внутренних войсках, его дело должен рассматривать военный окружной суд. Адвокаты могут заявить ходатайство о нарушении подсудности, из-за чего следователям придется перенести процесс о продлении ареста с 15 июня на другой день.

О том, что Заура Дадаева уволили из МВД после убийства Бориса Немцова, сообщил в начале марта первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД Игорь Груднов. Он говорил, что Дадаев находился в отпуске с 27 января по 28 февраля. По прибытии из отпуска его уволили «установленным порядком» и исключили из списка воинской части, сообщил Груднов.