Вода в вестибюле, как видно на фотографиях в
инстаграме
(Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории России *)
, доходила почти до щиколоток. При этом многие люди заходили в затопленный вестибюль, пытаясь попасть на закрытую станцию. Воду откачали сотрудники МЧС.

За сутки в Москве местами выпало до 72 миллиметров осадков, что сравнимо с месячной нормой, рассказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. «Это почти месячная норма осадков, которая в июне составляет 75 миллиметров», — рассказали метеорологи.

На время непогоды в Москве работали 187 аварийных бригад «Мосводостока», которые откачивали воду в низинах и чистили ливневые канализации.

В Москве и Подмосковье в ближайшие дни сохранится дождливая погода, местами возможны сильные дожди. Скорость ветра может достигать 12-17 метров в секунду.