На сайтах изданий можно прочесть первую главу книги. Кроме того, можно послушать аудио-версию романа в исполнении актрисы Риз Уизерспун.

Полностью первый за 55 лет роман Харпер Ли поступит в продажу во вторник, 14 июля. Предсказать книгу, в частности, можно на Amazon за 16 долларов. По словам представителей издательства HarperCollins, поступило рекордное число предзаказов.

Роман «Пойди, поставь сторожа» выйдет тиражом два миллиона экземпляров. Харпер Ли написала книгу в 1950-х годах, однако решила не публиковать ее, а позже роман потерялся. Книгу нашли только осенью 2014 года.

Роман станет продолжением книги «Убить пересмешника». Главные герои «Пойди, поставь сторожа» — адвокат Аттикус Финч и его дочь Скаут. В романе рассказывается о событиях 1950-х годов от лица Скаут.

«Скаут вынуждена бороться с политическими и личными проблемами, в то же время она пытается понять отношение ее отца к обществу, а также свои собственные чувства к месту, где родилась и провела детство», — рассказала Харпер Ли о новом романе.

Роман «Убить пересмешника» вышел 11 июня 1960 года. Спустя год Харпер Ли дали Пулитцеровскую премию. В 1999 году американский «Библиотечный журнал» признали книгу «Лучшим романом столетия». Экранизация романа получила «Оскар».