«Сегодня в 14:20 в одной из ячеек камеры хранения Казанского вокзала произошел хлопок», — рассказали в управлении. Никто из пассажиров не пострадал. На месте работают кинологи и саперы, которые выясняют причину взрыва.

На Казанском вокзале взорвалась ячейка номер 249, уточнил телеканал LifeNews. «Сила взрыва пока неизвестна, но дверцу камеры практически вырвало из креплений», — сообщило издание, ссылаясь на источники.

В соседней ячейке полицейские нашли предмет, похожий на взрывное устройство, рассказали ТАСС в правоохранительных органах Москвы. Источник агентства предположил, что в камере хранения взорвалась граната.

В дирекции железнодорожных вокзалов РЖД сообщили, что в камере хранения прогремел «небольшой бездымный хлопок», который никак не сказался на движении поездов. На время проверки из здания эвакуировали пассажиров.

В МВД России официально опровергли, что в камере хранения взорвалась бомба. В полиции заявили, что в ячейке взорвалась сломанная сумка-холодильник. В ней лежали еда, косметика и сухой лед.