«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину», — рассказал Саакашвили. Он опубликовал совместное фото с Гребенщиковым.

После назначения главой Одесской области Саакашвили говорил, что будет рад видеть в Одессе российских артистов, которые не относятся к «приспешникам Путина». Об этом губернатор сказал в конце июля, выступив против концерта российского репера Тимати, который собирался дать концерт в Одессе 21 августа.

Саакашвили заявил, что Тимати «полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом"». При этом он подчеркнул, что будет рад видеть в Одессе Андрея Макаревича, Земфиру, ДДТ, а также «с удовольствием» сходит на концерт Бориса Гребенщикова.

«Но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю», — заявил одесский губернатор. После его заявления концерт Тимати в клубе «Ибица» отменили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавил Одесскую область 30 мая 2015 года.