«По предварительным данным, ликвидировано четверо боевиков, среди них Сулейманов. Спецоперация продолжается», — рассказал неназванный собеседник агентства.

Информацию об убийстве лидера «Имарата Кавказ» со ссылкой на собственные источники также подтвердили телеканал LifeNews и дагестанское издание «Черновик».

Среди других убитых боевиков опознали «амира» Дагестана Камиля Саидова и Абдулу Абдуллаева, который контролировал горы Дагестана. Имя четвертого убитого террориста пока неизвестно.

Спецоперация в Дагестане началась в 5:30 утра в понедельник, 10 августа, после того, как в Унцукульском районе заметили группу террористов. Во время боя по месту, в котором скрывались боевики, нанесли артиллерийские и авиационные удары.

Когда спецназовцы, военные и бойцы внутренних войск начали прочесывать местность, по ним открыли огонь. Одного бойца спецназа ранили, однако его жизни ничего не угрожает.

Террористическая организация «Имарат Кавказ» орудует в регионах Северного Кавказа. Деятельность группировки в России запрещена судом.