Северная Корея обстреляла южнокорейские позиции в западной части Демилитаризованной зоны, в которой расположены громкоговорители, вещающие на КНДР пропаганду. В ответ южнокорейские военные выпустили более 50 снарядов, рассказал военный чиновник из Южной Кореи.

Обстрел со стороны КНДР не привел к разрушениям на территории Южной Кореи. О пострадавших или погибших также не сообщалось. Есть ли погибшие со стороны КНДР, пока неизвестно.

Это не первая стычка военных двух стран в районе Демилитаризованной зоны, которая произошла в этом месяце. 4 августа двое южнокорейских военных получили серьезные ранения после взрыва трех противопехотных мин.

После происшествия в начале августа Южная Корея возобновила пропагандистскую программу, направленную против КНДР, которую приостановили 11 лет назад. Официальный Сеул заявил, что это только «первый шаг» и в Минобороны Южной Кореи рассматривают другие шаги, которые помогут наказать Пхеньян.

17 августа власти КНДР включились в психологическую войну и начали ответное пропагандистское вещание через громкоговорители в Демилитаризованной зоне.