[code]<script type="text/javascript" src="https://kultpohod.ru/widget/"></script>[/code]

Торжественная церемония награждения призеров премии «Сноб. Сделано в России — 2015» состоялась 28 сентября в Студии театрального искусства Сергея Женовача, главная тема премии — некрасовское «Кому на Руси жить хорошо», вопрос, все чаще звучащий и в СМИ, и в блогах, и в художественной и научной среде.

«Сноб» и «Культпоход» решили собрать в Шоколадном лофте лауреата Гран-при премии 2015 года, основателя благотворительного фонда «Династия» Дмитрия Зимина, победителя номинации «Художественный проект» 2015 года, директора Московского музея современного искусства Василия Церетели, журналиста Леонида Парфенова, художника Олега Кулика и члена экспертного совета премии «Сделано в России», бывшего главного редактора «Афиши» Юрия Сапрыкина. Модератором дискуссии будет Ксения Чудинова.

Они обсудят, кому и какой ценой удается «производство смыслов» в условиях, когда с одной стороны мы видим процесс «закручивания гаек», а с другой — небывалый всплеск активностей в разных сферах: полномасштабные выставки, секции дополнительного образования для детей и взрослых, невероятное количество новых ярких спектаклей и перформансов. Что нам мешает, что нас не устраивает, что помогает? Какой диагноз мы можем поставить обществу и какой предложить план лечения, чтобы жить хорошо было всем? На эти и многие другие вопросы попытаются ответить наши гости.

Дискуссия организована совместно с проектом «Культпоход». Участники проекта «Сноб» могут зарегистрироваться на мероприятие бесплатно у нас на сайте, но если вы хотите сделать пожертвование для благотворительного фонда «Друзья», записаться на дискуссию необходимо с помощью баннера слева (минимальная сумма пожертвования — 300 рублей).

12 октября

Сбор гостей в 19.30

Шоколадный лофт, Москва, Берсеневская наб., д. 8, стр. 1