Информацию о гибели мужчины, имя которого не раскрывается, подтвердили в полиции после 16 часов по местному времени, то есть примерно спустя шесть часов после нападения.

Полицейские ранили преступника после нападения на школу: в мужчину попала одна пуля, после чего его увезли в больницу на операцию.

Нападение на школу в Швеции произошло около 10 утра. В здание вошел мужчина в черной одежде, черной маске и с длинным мечом в руке. По словам полицейских, кроме меча у преступника было еще несколько ножей. Злоумышленник начал нападать на школьников и учителей. Нескольким ученикам удалось убежать от нападавшего, многие спрятались от него в кабинетах. Два человека — школьный учитель и ученик — погибли от рук преступника. Еще двое человек находятся в больнице.

В сети появилась фотография, на которой мужчина с мечом и в шлеме запечатлен незадолго до нападения. Подлинный ли это снимок, пока неизвестно, но один из школьников говорил шведскому телевидению, что на преступнике была маска из «Звездных войн».