CORE.XP рассказала, какие прогнозы о рынке недвижимости на 2025 год сбылись
В Испании на пляже нашли мёртвую акулу-дракона
В Эстонии из-за случайной ошибки в законе отменили налог на онлайн-казино
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

«Русские» объявили о самороспуске
Националистическое движение «Русские», признанное 28 октября экстремистской организацией, будет распущено, заявил агентству «Интерфакс» лидер движения Дмитрий Демушкин
«Я как лидер объединения объявляю о роспуске и прекращении деятельности ЭПО „Русские“ на территории РФ. Я не согласен с решением суда, но вынужден подчиниться, дабы освободить от уголовных преследований всех членов объединения», — сказал националист.
Он пообещал обжаловать решение суда в Верховном суде. «Но не с целью выиграть дело, так как понимаем, что в нашей стране сегодня это невозможно, а чтобы дать понять властям, что мы с ним не согласны», — пояснил Демушкин.
Мосгорсуд 28 октября признал «Русских» экстремистским движением и запретил их деятельность в России. Причиной решения стало то, что лидеры «Русских», в частности, Демушкин и Александр Белов (Поткин), привлекались к ответственности за экстремизм.
0
0