Все новости

Число официальных безработных в России за полтора месяца выросло с 735 тысяч до двух миллионов человек

Количество зарегистрированных безработных в России превысило два миллиона человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минтруда Антона Котякова

1 июня 2020 11:42

Котяков озвучил новые данные на заседании комитета по соцполитике Совета Федерации. По его словам, точная цифра официальной безработицы — два миллиона 90 тысяч человек. На прошлой неделе этот показатель был равен одному миллиону 900 тысячам человек.

Что еще известно:

Спустя две недели после введения всеобщих выходных и режимов самоизоляции в стране, к 15 апреля, количество безработных россиян составляло 735 тысяч человек. К середине мая это число удвоилось. Котяков прогнозировал рост официальной безработицы в мае-июне до 2,5 миллиона человек.

При этом общее число безработных, согласно методике расчета Международной организации труда, может достичь 5,3 миллиона человек.

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Екатерина Тимофеева

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков в программе «Познер» заявил, что число безработных в России продолжит расти в мае и июне

«Сноб» собрал последние новости о распространении коронавируса в России и мире к вечеру 8 мая

О чем думает убийца и отличается ли его мозг от мозга нормального человека? Почему мы задумываемся о самоубийстве? Характеризуют ли нас сексуальные наклонности? И что такое «детектор жутковатости»? Над этими и многими другими вопросами размышляет, приводя в пример реальные ситуации, психолог Университетского колледжа Лондона Джулия Шоу в книге «Психология зла: Почему человек выбирает темную сторону» (вышла в издательстве «Альпина Паблишер»). «Сноб» публикует главу, в которой речь идет о воздействии порнографии на мозг, а также о плюсах и минусах ее просмотра