Коллаж: «Сноб»

Подписка на сервис здоровой еды

«С понедельника пойду в спортзал и перейду на здоровое питание» — такая мысль сопровождает жителя мегаполиса чуть ли не каждый день. Одни откладывают ее «на потом», а другие и правда записываются на фитнес или в бассейн, забывают о жирном и остром и начинают следить за фигурой. На этом этапе важно помнить, что правильное питание — это не только огурцы, гречка и отварная куриная грудка. Здоровая жизнь может и должна быть яркой. Поможет в этом подписка на сервисы доставки готовой еды.

Сумка для фитнеса

Чтобы соблюдать график похода в зал, нужно максимально упростить процесс сборов. Вариант хаотично закинуть все необходимое в обычную сумку — работает, но в этом случае есть вероятность что-нибудь да забыть. А когда в сумке есть отдельные отсеки под кроссовки, тапочки и полотенце, шансы собраться без проблем кратно возрастают.

Фитнес-блендер

Главный дефицитный ресурс современного человека — время. Его постоянно не хватает. Найти 10–15 минут на то, чтобы приготовить себе напитки из свежих ягод и фруктов, бывает очень нелегко. Фитнес-блендер с несколькими съемными стаканами существенно облегчит подготовку — из дома с собой можно взять не только домашний протеиновый коктейль, но и смузи.

Перкуссионный тренажер

Этим девайсом пользуются и профессиональные спортсмены, и любители. Считается, что аппарат восстанавливает мышцы после тренировки и помогает справиться с мышечной болью. Нужный эффект достигается за счет постукиваний по телу с высокой частотой — 30–60 раз в секунду. Такой тренажер весит около килограмма, поэтому его можно брать с собой на тренировку, а сменные насадки позволяют использовать его и в зале, и на рабочем месте.

Беговая дорожка

Заставить себя выйти из дома во время новогодних каникул — задача не из легких. Тех, кто хочет сохранить спортивную форму, выручит беговая дорожка. Современные модели не занимают много места и складываются — их можно убрать в шкаф-купе или под кровать, а не использовать в качестве вешалки для одежды. Врачи рекомендуют практиковать кардионагрузку и ходить по дорожке после новогодних праздников, чтобы вернуть организм в тонус.

Шапка, шарф и перчатки

Когда на улице солнце, искрится снег, а белые сугробы наводят на мысли о лыжах и ледяных горках, не всякий способен сохранить преданность тренажерам и оставаться в четырех стенах. Любителям проводить время на свежем воздухе пригодятся теплые шапки, шарфы и перчатки, которые согреют во время долгих зимних прогулок.

СПА-программа 

Если весь год жизнь подчинялась дедлайнам, в праздники, скорее всего, захочется максимально обездвижиться на диване. Тем, кто к Новому году успел закончить все важные дела, необходим релакс — массаж с ароматными маслами, хамам, ванны с расслабляющим эффектом. Эти и другие услуги включены в спа-программы.

Подготовила Ольга Обыденская