Матч состоялся вечером 23 августа на лиссабонском стадионе Эштадиу да Луши и завершился со счетом 1:0 в пользу немцев. Таким образом мюнхенский клуб в шестой раз в истории выиграл Лигу чемпионов.

Победный гол на 59-й минуте забил полузащитник «Баварии» Кингсли Коман. Сам он гражданин Франции и в 2013-2014 годах играл за ПСЖ.

«Баварию» перепутали с «Байер 04»:

Хотя победила «Бавария», в соцсетях по ошибке стали поздравлять «Байер 04» из Леверкузена, отметил TJ. Поздравления клубу в твиттере адресовал даже нападающий ПСЖ Неймар. В ответ клуб поблагодарил его и отшутился.

Путаница могла произойти потому, что названия команд похожи — в оригинале «Бавария» называется Bayern, а «Байер 04» — Bayer 04. Однако футболисты последнего в ходе нынешнего турнира даже не вышли из группы.

Беспорядки в Париже:

После поражения ПСЖ в Париже произошли столкновения с полицией. Предполагается, что это были некоторые агрессивно настроенные фанаты команды. Правоохранители применили слезоточивый газ. К утру 24 августа 148 человек были задержаны за насилие и нанесение ущерба, еще 404 человек оштрафовали за отсутствие медицинских масок.