По информации Marca, Месси направил «Барселоне» документ, в котором указал, что хочет воспользоваться правом расторгнуть контракт с клубом в одностороннем порядке в конце сезона. В «Барселоне», пишет Sport, ответили футболисту, что у него нет юридических оснований для этого — период, когда Мессии мог расторгнуть контракт, истек 30 мая. Marca утверждает, что этот период закончился 10 июня.

Что еще известно:

Месси объявил о своем желании уйти из «Барселоны» спустя 11 дней после того, как клуб уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Это крупнейшее поражение и в карьере Месси, и в истории «Барселоны».

Месси — капитан и нападающий «Барселоны», он выступает в основном составе клуба с 2003 года. В 2019-м Месси получил рекордный шестой «Золотой мяч», став лучшим футболистом года по версии журнала France Football. Тогда же Месси в шестой раз стал футболистом года по версии FIFA.