ГУМ-Каток на Красной площади
Фото: Зыков Кирилл / Агентство «Москва»
ГУМ-Каток на Красной площади

В черте города

Каток Парка Горького

Одним из первых откроется каток в Парке Горького — первый сеанс пройдет вечером 25 ноября. Как и раньше, лед залили на месте основных аллей парка. Пространство поделят на несколько зон: каток для взрослых, отдельное пространство для детей и хоккейную площадку, которую можно забронировать для соревнований. Подумали и о развлечениях: на катке будут проводить интерактивные квесты с погонями. В парке построили сразу пять павильонов для выхода на лед. Часть из них будет принимать только тех, у кого есть свои коньки.

Каток на ВДНХ

Самый большой каток в городе также открывается 25 ноября — на ВДНХ. Площадь льда — больше 20 000 кв. м. Прокатиться можно вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Фанаты любительского конькобежного спорта могут приобрести абонемент сразу на несколько посещений для себя или подарить подарочный сертификат друзьям. Также здесь организуют детскую зону и места для отдыха, где можно поесть и выпить горячего чая. На катке работает стабильный Wi-Fi — вся семья будет на связи.

ГУМ-Каток

Каток на Красной площади в этом сезоне заработает 28 ноября. Лед здесь искусственный, поэтому покрытие точно будет ровным даже при плюсовой температуре. В тот же день откроется новогодняя ярмарка, где можно будет купить сувениры и угощения. Попробовать предлагают венские вафли и жареные колбаски, а из традиционных русских лакомств — баранки, пряники и сбитень на меду.

Каток в Лужниках

Каток «Южный полюс» откроют рядом с метро «Воробьевы горы». Площадь 16 000 кв. м — это одно из самых больших ледовых пространств в городе — не разделяли на фрагменты, как это делают на других катках, поэтому организаторы обещают, что лед будет гладким. На территории Лужников, где проходило несколько этапов Олимпиады-80 и чемпионата мира по футболу в 2018-м, помогут впервые встать на лед: на катке дежурят консультанты по катанию, а детям для опоры выдают фигуры игрушечных пингвинов. 

Каток в саду им. Баумана

Каток находится на территории самого сада, который раньше был частью усадьбы князя Голицына, пока в конце XVIII века его не передали во владение Москве. В прошлом веке в саду снимали некоторые эпизоды для фильма «Покровские ворота». Покататься в Басманном районе в этом сезоне можно каждый день с 10:00 до 22:00. 

Также на катке в саду им. Баумана можно провести мероприятие — новогодний корпоратив или день рождения. Организаторы предлагают услуги кейтеринга на льду и ведущих.

Поближе к природе

Парк Сокольники

Любители тихого отдыха на природе отправляются в спальные районы, например в Сокольники, где открыли каток «Гигант». Здесь есть все для комфортного отдыха: кафе, где можно поесть и согреться горячим какао, пункты проката и теплые павильоны. Для маленьких детей на льду выделили отдельную аллею.

Измайловский парк

Каток «Серебряный лед» в Измайловском парке также подойдет для тихого одиночного или семейного отдыха. Здесь открыты теплые раздевалки, павильоны с едой, а также пункты проката и комнаты матери.

С катка — на шопинг 

Каток в ТЦ «Авиапарк»

Специально для тех, кому приходится выбирать между покупкой подарков и отдыхом, — каток MEGA ICE работает под крышей торгового центра. Искусственный лед на площадке не портится, а из-за того, что каток находится в помещении, нет риска простудиться. Можно взять напрокат коньки и воспользоваться услугами тренера: на лед помогают встать кандидаты в мастера спорта и опытные тренеры. Рядом с катком есть фудкорт и кафе.

Каток в Павелецком парке

На площади перед Павелецким вокзалом и рядом с новым ТЦ «Павелецкая плаза» открыли ледовую площадку. Каток работает по сеансам — в перерывах между ними работники заливают и выравнивают покрытие. Зато здесь точно есть чем заняться: в торговом центре открыты рестораны, фудкорт и множество магазинов одежды.

Подготовил Петр Бузлаев

Видео Zoomer News: открытие катков в Москве