Слово «Redskins» переводится как «краснокожий» и считается оскорбительным для коренных американцев, которых так называли британские колонисты. Слово происходит от обычая вымершего племени беотуков раскрашивать себя красной охрой. Нынешний логотип «Вашингтон Редскинс» поддерживает название — на нем изображен индеец-воин с красной кожей.

Согласно сообщению, разработкой новых названия и логотипа, в частности, занимается владелец команды Дэн Снайдер, говоривший, что никогда не изменит имя клуба. Как отмечает BBC News, объявление о ребрендинге «Вашингтон Редскинс» появилось после давления со стороны спонсоров.

Что важно знать:

В США на фоне антирасистских протестов многие компании и бренды решили изменить названия и логотипы своей продукции. Производитель Dreyer's решил сменить название и оформление мороженого Eskimo Pie, чтобы не оскорблять эскимосов, PepsiCo и Mars объявили о замене логотипов с изображением афроамериканцев у продукции под брендами Aunt Jemima и Uncle Benʼs, а Unilever и другие косметические компании анонсировали отказ от отбеливающей косметики или слова «белый» на упаковках.