Объявление об отмене трансляции, по информации РБК, появилось за минуту до начала игры. По данным Sports.ru — за две минуты. Вместо этого канал начал показ матча между нидерландским клубом «Аякс» и греческим ПАОК.

Почему так произошло:

Позднее «Матч ТВ» заявил, что каналу в доступе к сигналу отказал клуб «Порту». Ему принадлежат права на трансляцию игры, за полтора часа до ее начала он изменил условия сделки. Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев в интервью «Спорт-экспресс» сообщил, что «Порту» никак не объяснил свое решение.

Заявление Матч ТВ. ТВ права на данный матч принадлежат непосредственно «Порту». Несмотря на согласование всех...

Опубликовано Матч ТВВторник, 13 августа 2019 г.

Что еще известно:

Первая игра отборочного раунда Лиги чемпионов между «Краснодаром» и «Порту» закончилась со счетом 1:0 в пользу португальцев. Российский клуб впервые участвует в турнире, после победы над «Порту» во втором матче он вышел в плей-офф. Следующим соперником «Краснодара» станет греческий «Олимпиакос», игра состоится 20 августа.