Проект запускают в 16 районах Южного административного округа. Затем мероприятия начнут проводить еще в 11 локациях, среди которых ВДНХ, парк Горького, Музеон, Нескучный сад, Сокольники, Фили, парк 850-летия Москвы и другие.

Горожане могут попробовать себя в беге, воркауте, скандинавской ходьбе, кросс-кантри, занятиях на памп-треке, скейтбординге, роллер-спорте, лонгбординге, шоссейном велоспорте и йоге. Все занятия пройдут под руководством профессиональных спортсменов, победителей различных чемпионатов, кандидатов и мастеров спорта – всего в проекте задействовано 83 тренера.

Мастер-классы по воркауту проведет вице-президент Федерации воркаута России и капитан международной воркаут команды MUTANTCLAN Михаил Китаев. На памп-треке можно будет позаниматься с создателем первого в России экстремального шоу по велосипедному фристайлу FREESTYLEBIKESHOW Павлом Алехиным.

Что еще известно:

Для записи на тренировку нужно выбрать активность и зарегистрироваться на сайте. Также в рамках пилотного проекта записаться на бег, йогу и скандинавскую ходьбу жители Южного округа могут в центрах госуслуг.

«Год назад "Мои Документы" стали частью проекта "Здоровая Москва", в котором активно участвовали все жители столицы. Новое направление проекта — "Спортивные выходные" — предложили создать сотрудники центров госуслуг, которые получали просьбы горожан. Именно поэтому мы запускаем проект в Южном округе Москвы — в течение двух месяцев каждые выходные жителям будут доступны популярные направления уличного спорта», — отметила Ракова.