Лучшее за неделю
12 сентября 2018 г., 13:12

У сына главы Росгвардии нашли недвижимость стоимостью более 700 миллионов рублей

Читать на сайте

Роман Золотов стал владельцем участка на Рублевке, в Барвихе стоимостью несколько миллионов долларов в 23 года, утверждает «Новая». В то время его отец руководил службой безопасности президента России Владимира Путина. Размер участка — 90 соток, а его стоимость вместе с постройками, по оценкам издания, — около 700 миллионов рублей.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Соседний участок площадью 1,2 гектара принадлежит зятю Виктора Золотова, Юрию Чечихину, по данным издания. Суммарная стоимость участков и построек, по оценкам газеты, может превышать 1,5 миллиарда рублей.

Что еще известно:

В ноябре 2003 года, когда Роман Золотов купил  90 соток земли в Барвихе, стоимость сотки в этих местах достигала 100 тысяч долларов, пишет «Новая». Через три года, в 2006-м, на этом участке закончили строительство дома площадью почти 700 квадратных метров. Всей этой недвижимостью Роман Золотов владеет и по сей день.

Согласно декларации, Виктору Золотову принадлежат несколько земельных участков, квартиры, дома(среди них не указывается недвижимость сына и зятя). При том, что он проработал последние почти 30 лет в госорганах.

На видео Глава Росгвардии заявил, что занимался бизнесом, о чем ранее нигде не сообщалось. В том числе в официальной биографии Золотова на сайте Росгвардии об этом ничего не говорится.

«Приглашение на дуэль»:

Во вторник Золотов опубликовал видеообращение к Навальному, в котором прокомментировал августовское расследование Фонда борьба с коррупцией (ФБК) о завышении цен на закупки продуктов для ведомства. На видео глава Росгвардии утверждал, что никаких махинаций нет, но не привел аргументов и просто посоветовал «не лезть».

Кроме того, он называл оппозиционера «марионеткой» и «изделием из американской пробирки», а также пригласил политика на дуэль и пообещал сделать из него «сочную отбивную».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие благосклонно отнеслись к обращению Золотова и поддержали сказанное. Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, обращаясь к Золотову: «Мы готовы отвечать не только публично, но и в суде. У нас есть доказательства».

Обсудить на сайте