За 1300 руб. друзьям клуба предлагали купить вот такую майку:

Фото: NightParty.ru
Фото: NightParty.ru

За это их пускали в клуб и всю ночь с 11 на 12 апреля поили бесплатно. Ко дню рождения в переулке вновь построили симачевскую террасу. Строили экспресс-методом — в субботу днем на нее только вешали вывеску, а ночью здесь уже было не протолкнуться. Благодаря террасе в «Симачеве» уместилось вдвое больше народу. 

Пробка из дорогих машин и недорогих такси начиналась на Большой Дмитровке от Театра оперетты. На здание бывшего Института марксизма-ленинизма направили лазерную проекцию с логотипом бара. В начале Столешникова выставили пару Porsche с симачевской хохломой.

Получить комментарий у кого-либо, кроме арт-директора клуба Сергея Плешакова, сохранявшего ясность мысли всю ночь, не было никакой возможности. «Симачев Бар» напоминал дискотеку в пионерлагере: 500 человек в состоянии крайнего алкогольного опьянения, одетые в одинаковую униформу с усатым Гагариным. Перемещаться в тесной толпе пьяных и абсолютно счастливых людей было так же трудно, как плавать в густом сладком киселе. «Лонг-Айленд» и ром с колой, проливаясь, оставляли бурые пятна на спинах. Кто-то на танцполе рвал на себе одежду. Много целовались и подпевали Юрию Антонову, чей трек поставил Федор Фомин. Ближе к двум за диджейский пульт встал сам Денис Николаевич, продемонстрировав японский иероглиф на своей майке, начертанный востоковедом Марией Пирумовой, который означает «дурак».

Гости, пришедшие на двухлетие «Симачева», совершенно не стеснялись камеры, но все самые дикие сцены мы позволили себе оставить за кадром.