Фото: Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева
Фото: Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева

Государственный музей архитектуры представляет выставочный проект «Архитектура футбольных стадионов. От авангарда к современности», приуроченный к чемпионату мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в 11 городах России.

Посетители выставки увидят уникальную коллекцию материалов, раскрывающую почти вековую историю строительства и проектирования стадионов в СССР, а также узнают о современных технологиях строительства.

Экспозиция разделена на две части: историческую и современную. Материалы из первого раздела посвящены строительству московского стадиона «Динамо», спортивного ансамбля в Лужниках, ленинградского Стадиона имени Кирова, спортивных арен в Минске, Ереване, Киеве и других крупнейших городах СССР.

Во втором разделе посетители узнают все о строительстве 12 стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата 2018 года. В экспозиции будут представлены не только макеты, проекты и фотографии новых и реконструированных спортивных арен России, но и материалы о лучших мировых стадионах, построенных к международным футбольным турнирам последних десятилетий.

30 мая

Начало в 19.30

Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева

ул. Воздвиженка, 5/25

Извините, запись закончена.