Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

За пять дней Syntposium зрителей ждут аудиовизуальные перформансы, вечерние и ночные концерты иностранных джазовых музыкантов и представителей электронной сцены, образовательная программа и выставки музыкальных изобретений и медиаискусства.

На фестивале выступят более ста артистов. Хедлайнерами станут норвежский трубач-виртуоз Нильс Петтер Мольвер и квартет, состоящий из техно- музыкантов Макса Лодербауэра и Тобиаса Фройнда, джазового барабанщика Самуэла Рорера и норвежского гитариста Стиана Вестерхуса.

Россию представит экспериментальный дуэт IC3PEAK, играющий цифровой индустриальный поп, и электронный проект Кати Шилоносовой, известной как Kate NV. Зрители также услышат Анастасию Толчневу под псевдонимом Lovozero, играющую спиритуальную электронику и электронный проект ISHOME, созданный музыкантом Мирабеллой Карьяновой.

В рамках образовательной программы гостей ждут лекции, воркшопы и дискуссионная площадка On-Air. Музыкант Андрей Смирнов выступит с лекцией «Электрификация ритма», продюсер Федор Веткалов расскажет о творческих кризисах музыкантов и художников. С лекциями также выступят датский дизайнер, писатель и электронный музыкант Ким Бьорн, музыкант и композитор Матс Линдстрем, журналист и музыкант Ник Завриев и многие другие.

Основная программа Synthposium пройдет на территории электротеатра «Станиславский» и завода «Плутон», также будут задействованы аудитории   Московской школы музыки, галерея Proun и Музей современного искусства MMOMA.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

29 августа — 2 сентября

Начало в 18.00

Электротеатр «Станиславский», Тверская ул., д. 23

Извините, запись закончена.