Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

О чем грустит мокнущий под дождем пес? Что можно прочесть в глазах брошенной кошки? Ответы на эти вопросы знают волонтеры «Норникеля», которые отремонтировали и благоустроили приют для животных в небольшом заполярном городке Мончегорске. Усилиями волонтеров на территории появился вольер и скважина с чистой питьевой водой. В стенах приюта больше не гуляет ветер и не капает с крыши, а его жители больше не одиноки: с ними гуляют, играют, а самое главное, их любят.

Спектакль «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах “Норникеля”» — кульминация ежегодного экомарафона «ПонесЛось!», главного волонтерского проекта компании. В основе сюжета — реальные волонтерские проекты и истории. Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» помогают всем нуждающимся и стараются сделать окружающий мир чище. Поэтому история приюта — лишь одна из десятка миниатюр, показанных на театральной сцене. История больничных клоунов — щемящая и очень красивая миниатюра без слов — одна из самых сильных. Обо всем этом волонтеры расскажут сами, а поможет им в этом актер Андрей Ургант, который объездил вместе с ними полстраны и написал об этом свои путевые заметки.

Показ спектакля состоится в воскресенье, 9 декабря, в рамках благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» на театральной площадке «Норникеля».

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор

Начало спектакля в 17.30

Приобрести билеты можно на сайте «Комбината добра».