США нанесли удар по боевикам ИГИЛ* в Нигерии
Россияне потратят на празднование Нового года почти 60 тысяч рублей
Полиция Нью-Йорка заплатит 10 тысяч долларов за помощь в поимке Гринча
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Prada отказалась от использования меха в новых коллекциях
Итальянский дом моды Prada в своих соцсетях объявил об отказе от использования меха во всех проектах и коллекциях, начиная с 2020 года. Зоозащитники просили об этом компанию с прошлого года
«Переключение внимания на инновационные материалы позволит компании исследовать новые границы креативного дизайна и одновременно удовлетворить спрос на этические продукты», — процитировали в Reuters креативного директора торгового дома.
Все, что уже было сделано с использованием меха, компания будет постепенно распродавать.
Что еще известно:
В Fur Free Alliance (Альянс без мехов) высоко оценили выбор Prada, завив что тенденция всего за год приобрела мировые обороты, а мех животных вряд ли когда-либо станет приемлемым трендом.
Известно, что от использования меха намного раньше Prada отказались Gucci, Versace, Armani, Michael Kors, Donna Karan, HUGO BOSS, Chanel и другие.
0
0