Немецкая компания Tom Tailor выпустила новые коллекции курток TOM TAILOR и TOM TAILOR Denim, предназначенные для самой суровой зимней погоды. Для защиты от мокрого снега и дождя в куртках используется инновационная технология BIONIC FINISH ECO — это водо- и грязеотталкивающее покрытие, создающее особую защитную пленку на поверхности куртки. Принцип основан на свойстве природных структур, известном как «эффект лотоса», когда вода и загрязнения не задерживаются, а стекают с поверхности куртки. При этом BIONIC FINISH ECO устойчив к химической чистке и механическим воздействиям.

При выборе утеплителя производители руководствовались устойчивостью материала к морозам. В куртках использованы натуральные наполнители — пух и перо в соотношении 90% к 10%, а также технологичная альтернатива — утеплитель THINSULATE 3M, состоящий из микроволокон, которые в 100 раз тоньше человеческого волоса. Это обеспечивает высокую теплоизоляцию и позволяет создать куртки толщиной не более 1 сантиметра. Такая верхняя одежда сохраняет тепло и выдерживает температуру до -40 градусов, при этом она  неощутима по весу, компактна и подходит для стирки в стиральной машине.

Tom Tailor также поддерживает мировой тренд на использование экологичных материалов. В этом году компания выпустила куртку с с использованием гипоаллергенного био-пуха DUPONT SORONA, состоящего из кукурузного крахмала, который прошел обработку по специальной технологии. Для его производства требуется меньше электроэнергии и снижается количество выбросов парниковых газов.

Коллекции технологичных курток TOM TAILOR и TOM TAILOR Denim доступны в розничных и онлайн-магазинах бренда Tom Tailor.