Иллюстрация: Мария Аносова
Иллюстрация: Мария Аносова

Пандемия внесла свои коррективы в привычный уклад жизни, в котором неожиданно для всех оказались на слуху новые проекты, новые имена, новые явления. Однако редакция хорошо понимает, что не все, появившееся в 2019-м и 2020-м, попало в поле нашего внимания, поэтому в этом году мы принимаем заявки в режиме онлайн — вы можете оставить свой комментарий прямо на странице премии «Сделано в России», отправить нам письмо на адрес [email protected] или написать пост в социальных сетях с хештегами #яноминирую.

В этом году у премии 10 номинаций, три из них — совсем новые: «Сериалы», «Айти» и «Z». В «Сериалы» мы принимаем заявки с именами российских многосерийных фильмов, в «Айти» — крутые российские технологические решения, которыми вы стали пользоваться за последние полтора года, в «Z» — имена подростков от 12 до 23 лет, чьи проекты или дела произвели на вас большое приятное впечатление.

Премия, как и прежде, состоит их трех этапов. Первый — формирование лонг-листа, он продлится до 25 октября включительно. 26 октября мы прекращаем принимать заявки и садимся с экспертным советом премии формировать шорт-лист, когда в каждой номинации останется максимум шесть имен — это второй этап премии. Третий — голосование за номинантов из шорт-листа. Голосование открыто до 22 ноября включительно. 25 ноября состоится церемония награждения лучших проектов наших соотечественников.