Фото: Илья Варданян
Фото: Илья Варданян

Постановка Евгения Писарева «Мадам Рубинштейн» приурочена к 80-летию народной артистки России Веры Алентовой. Спектакль рассказывает историю одной из самых влиятельных женщин в мире, основательницы косметической империи Хелены Рубинштейн, которую на сцене воплотит Вера Алентова.

Хелена Рубинштейн стала ярким примером женщины, которой удалось многого добиться в XX веке. Она не боялась экспериментировать, выражать свою точку зрения в мужском мире и создавать продукты, в которые верила. В основе спектакля — одноименная пьеса австралийского драматурга Джона Мисто, адаптированная переводчицами Ольгой Варшавер и Татьяной

Тульчинской специально для театра имени Пушкина. И в пьесе, и в постановке Писарева Хелена Рубинштейн предстает с самых разных сторон — эта многогранность демонстрирует путь, который прошла героиня. Однако авторы пытаются ответить и на другой вопрос: счастлива ли она?

В постановке примут участие народные артистки России Вера Алентова и Ольга Науменко, актеры Дмитрий Власкин/Артем Ешкин.

Спектакль создан при поддержке бренда Helena Rubinstein.

9, 10, 20 февраля
Театр имени А.С. Пушкина, Тверской бульвар, 23
Начало в 19.00

Запись на мероприятие закончена.