Учёные: регулярное посещение саун помогает легче переносить жару
Роман «Попович», фильм «Емельяненко» и спектакль «Шерлок Холмс и все-все-все». Номинанты на премию «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Сделано в России
Выставка «Школа Званцевой. Лаборатория модернизма» — номинация «Арт» — премия «Сделано в России — 2026»
Выставка «Школа Званцевой. Лаборатория модернизма» — претендент на премию «Сделано в России — 2026» в номинации «Арт». Подробнее о проекте читайте в материале «Сноба»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Кто придумал русский авангард
Музей русского импрессионизма предлагает заглянуть в учебные классы петербургской школы Елизаветы Званцевой, ученики которой формировали облик русского авангарда. Произведения именитых преподавателей этой студии — Льва Бакста, Кузьмы Петрова-Водкина и Мстислава Добужинского — представлены в диалоге с работами их учеников: от хорошо известного Марка Шагала до уже забытых сегодня имён. Чем отличались методы мастеров между собой, как и в чём именно за ними следовали (и в отдельных проявлениях отказывались следовать) студенты и каким, благодаря их общим усилиям, получился русский модернизм — в проекте куратора Веры Рябининой.
Все претенденты на премию в номинации «Арт» здесь
Все номинации премии здесь.
