В мае «Роснефть» и «Башнефть» подали иск в арбитраж Башкирии к АФК «Система» на 106,6 миллиарда рублей. 20 июня появилась информация о том, что компании отказались от иска. Однако Леонтьев опроверг сообщение.

Он рассказал, что суду отправили документ из Москвы от имени «Роснефти», в котором говорилось, что стороны достигли мирового соглашения и поэтому «Роснефть» отказывается от иска. «Документ с явными признаками фальшивки», — отметил пресс-секретарь. Компания попросила полицию расследовать ситуацию.

Противоречивая информация отразилась на акциях «Системы», заметило агентство «Прайм». После появления сообщения об отказе от иска акции подорожали на 17,6 процента до 15,36 рубля, а после опровержения снова упали в цене до 13,32 рубля.

«Система» до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций «Башнефти». В мае «Роснефть» и принадлежащая ей «Башнефть» подали в суд на «Систему», требуя возместить убытки, которые причинили компании из-за ее реорганизации в 2014 году. Позже в дело включили в качестве соистца Башкирию и увеличили требования по иску до 170,6 миллиарда рублей.