В мае Максакова говорила украинским СМИ, что убийство Дениса Вороненкова заказал бывший руководитель управления службы безопасности ФСБ Олег Феоктистов. Сейчас Максакова считает, что за этим стоят криминальные авторитеты, которые преподнесли такой «подарок» Феоктистову.

«След идет к российским криминальным авторитетам, которые "крышуются" вот теми самыми людьми, о которых я говорю», — сказала Максакова, не став называть имен подозреваемых.

Максакова считает, что эти криминальные авторитеты вышли на банду киллеров, связанную с крупной группировкой обнальщиков из Днепропетровска, и заказали Вороненкова. В эту группировку входили двое из трех подозреваемых в убийстве мужа Максаковой.

Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта 2017 года. Охранник бывшего российского депутата выстрелил в киллера, после чего тот умер в больнице. Убийство Вороненкова совершил 28-летний Павел Паршов, который воевал на Донбассе в одном из украинских добровольческих батальонов. После убийства украинские власти обвинили Россию в причастности к случившемуся, однако в Москве опровергли эту версию.