Финансовые вложения — это активы, которые могут приносить организации доход в виде процентов, дивидендов и так далее. Это могут быть вложения в ценные бумаги, в депозиты или в уставные капиталы других организаций. В 2015 году организация заработала 8,7 миллиарда рублей.

Некоммерческое партнерство — это организация, созданная для достижения общественно полезных целей, а не для получения прибыли. Партнерство может получать пожертвования, с которых не собирается налог на прибыль.

Партнерство Тимченко и Колбина должно было заняться благоустройством набережной Ладожского озера в городе Лахденпохья в Карелии. Сообщалось, что организация также собиралась построить элитный гостиничный комплекс и яхт-клуб.  

В отчете на сайте Минюста говорится, что в 2015 году партнерство потратило на благоустройство акватории Ладожского озера 500 тысяч рублей, а на проведение выставки профессионального образования в рамках Санкт-Петербургского образовательного форума — еще 2,5 миллиона рублей. В 2016 году организация потратила 3,3 миллиона рублей на выставку профессионального образования и 10 миллионов рублей на досуговые мероприятия для детей и молодежи.

Партнерство Тимченко и Колбина — одна из крупнейших по активам российских некоммерческих организаций. Тимченко владеет инвестиционной группой Volga Group, которая специализируется на инвестициях в энергетические, транспортные и инфраструктурные активы. Колбин раньше был финансовым инвестором нефтетрейдера Gunvor и владельцем блокпакета акций «Ямал СПГ».