41-летний Владимир Кличко официально подтвердил изданию, что завершает карьеру. Боксер опубликовал на YouTube видеозапись, в которой объяснил причины ухода из бокса.

«Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям. И ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая», — сказал Кличко.

Кличко провел на профессиональном ринге 69 боев, из которых победил в 64 (53 раза нокаутом) и проиграл в пяти. В 1996 году он стал олимпийским чемпионом, на протяжении многих лет был чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

29 апреля Владимир Кличко проиграл британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде. Джошуа стал суперчемпионом по версии WBA и защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF. По условиям контракта боксеры могли провести матч-реванш в Лас-Вегасе 11 ноября 2017 года.