Актер Джин Хэкмен умер из-за проблем с сердцем
Британец купил затонувший корабль времен Первой мировой войны за 300 фунтов
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
В Канаде предъявили обвинения водителю, убившему 11 человек на фестивале
Новости

Кинотеатр «35 мм» отказался освобождать помещение после расторжения договора аренды
Московский кинотеатр «35 мм» отказался уезжать из здания на Покровке после расторжения договора аренды, пишет РБК со ссылкой на директора кинотеатра Ирину Мухьянову
Агентство инноваций Москвы, которому принадлежит здание, 7 июля сообщило кинотеатру о расторжении договора аренды и потребовало выехать до 3 августа. В ответ «35 мм» напомнил, что Арбитражный суд Москвы освободил кинотеатр от уплаты аренды.
Несмотря на решение суда, 1 августа Агентство снова отправило кинотеатру счет за аренду. При этом за несколько дней до этого в здании прошел пожар, а тушившие его пожарные залили все оборудование. Мухьянова собирается подать в суд на Агентство и на строительную компанию «Монарх», которая ремонтирует здание, из-за пожара.
«35 мм» ищет новую площадку для переезда с весны. Договор аренды у кинотеатра заключен до 2018 года. В этом году в здании отключили электричество и воду.
0
0