В совет также вошли заместитель генерального директора ЕСН Ирина Есипенко и гендиректор ЕСН Борис Красновский, вице-президент ЕСН Вадим Медведев, дочь владельца группы ЕСН Анна Тюшкевич, бывший глава концерна Enel Фульвио Конти и гендиректор РБК Николай Молибог. Тюшкевич до этого руководила газетой Metro.

Группа ЕСН Григория Березкина в июне купила у «Онэксим» Михаила Прохорова 65 процентов РБК и долговые обязательства холдинга. Помимо РБК, Березкин владеет издательским домом «Комсомольская правда» и газетой Metro, двумя нефтеналивными терминалами (Уяр и Сковородино) и энерготрейдером «Русэнергосбыт».

Страшнов управлял «Почтой России» с 2013 по 2017 год. Вместо него «Почтой» теперь управляет бывший заместитель министра экономического развития Николай Подгузов. В ноябре 2016 года Генпрокуратура назвала незаконной выплату Страшнову премии за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей и потребовала возбудить уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. В 2017 году в Следственный комитет отправили материалы о выплатах заместителям Страшнова. В итоге в марте этого года СКР возбудил дело против директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Следователи считают, что это она выплатила Страшнову слишком большую премию. Вице-премьер России Аркадий Дворкович, тем не менее, называл премию Страшнова законной.

В холдинг РБК входят сайт РБК, газета «РБК Daily», журнал РБК и телеканал РБК-ТВ. В 2010 году владельцем холдинга стала группа «Онэксим». С 2013 года в холдинге начали работать бывшие сотрудники Forbes, и под их руководством были объединены редакции сайта, журнала, газеты и телеканала. В 2016 году в «Онэксиме» прошли обыски, а в мае РБК покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты Максим Солюс и главный редактор информационного агентства Роман Баданин.