23-летний Абдулахадов, уроженец Дагестана, выпустил очередь из автомата по 28-летнему командиру роты Егору Увкину и сослуживцам: Увкин и 20-летние сослуживцы Матвей Берников и Андрей Озеров погибли, еще два человека были ранены. После этого Абдулахадов с оружием убежал с полигона.

Его нашло подразделение антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа. В пресс-службе округа рассказали, что при задержании Абдулахадов сопротивлялся и его застрелили.

Абдулахадов окончил Югорский госуниверситет и был призван военкоматом Нижневартовска. Он был водителем-электриком радиостанции роты связи. Увкин за несколько дней до стрельбы на полигоне взял его в свое подчинение. У погибшего командира остались жена и маленький ребенок.

У ефрейтора был вспыльчивый характер и его перевели из соседней военной части из-за конфликтов с сослуживцами, рассказал «Лайфу» источник в штабе Восточного военного округа.

Это не первый несчастный случай, произошедший в этой военной части. В январе покончил с собой уроженец Мордовии Евгений Вельмакин. Сначала в части говорили, что он сбежал, но потом сообщили о суициде.