Клейменов проводил судебно-медицинскую экспертизу тела 6-летнего мальчика, погибшего под колесами автомобиля. Эксперт установил, что ребенок в момент смерти находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следственный комитет провел комплексную судебную экспертизу, в которой участвовали 18 экспертов из ведущих учреждений Минздрава и Минобороны. Они установили, что Клейменов брал образец крови мальчика с нарушениями, из-за чего кровь загрязнилась спиртообразующей микрофлорой. «Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле», — установили эксперты. Они посчитали, что Клейменов сделал необоснованный вывод о состоянии ребенка в момент ДТП.

«Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что у малолетнего на момент дорожно-транспортного происшествия алкогольное опьянение отсутствовало, ребенок был трезв. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно», — заявили в СКР.

6-летний мальчик погиб в ДТП, которое произошло 23 апреля в Железнодорожном (часть Балашихи). Во дворе жилого дома его сбил автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого находилась местная жительница. В июне судмедэксперты заявили, что погибший мальчик находился в состоянии алкогольного опьянения.