Собчак приехала в Минск на открытие бизнес-центра Riviera Plaza на проспекте Победителей. На закрытой вечеринке Собчак появилась в серебристом платье с меховой накидкой.

«Друзья, вам несказанно повезло, потому что в ближайшее время мы не будем встречаться в таких декорациях, — сказала Собчак на вечеринке. — Эта встреча была запланирована давно, поэтому нужно исполнять обещания. Последний раз видите меня в серебре. Следующий раз — только на переговорах с Лукашенко».

 

Когда ведущий вечера начал громко приветствовать публику, Собчак пошутила в его адрес. «Буду вас брать на митинги, у вас такой зычный голос. Главное, чтобы наша вечеринка не переросла в митинг, а то всех повяжут. Кстати, у вас в стране последние 20 лет тоже ничего не меняется», — сказала Собчак.

Во время вечера Собчак много импровизировала и отходила от сценария, отметили журналисты. Отработав полтора часа, она вернулась в Москву.

Ксения Собчак 18 октября объявила, что станет баллотироваться в президенты России. Как предполагается, в ее предвыборный штаб войдут политтехнолог Алексей Ситников, работавший с Борисом Ельциным и Юлией Тимошенко, экономист Владислав Иноземцев, а также политконсультант Виталий Шкляров, который работал с Ангелой Меркель и Бараком Обамой.