«Media Rights Capital и Netflix глубоко озабочены новостями о Кевине Спейси. В ответ на вчерашние события руководители обеих наших компаний собрались в Балтиморе, чтобы встретиться со съемочной группой и актерами и убедиться, что они чувствуют себя в безопасности и ощущают нашу поддержку. Согласно расписанию, составленному ранее, Кевин Спейси сейчас не работает на съемочной площадке», — говорится в пресс-релизе Netflix и киностудии Media Rights Capital, которая также работает над сериалом.

Днем ранее актер Энтони Рэпп, известный по сериалу Star Trek рассказал, что когда ему было 14 лет, пьяный Спейси домогался до него. Спейси ответил, что не помнит этого, но извинился. После этого Спейси признался к гомосексуализме.

  

Netflix выпускает «Карточный домик», рассказывающий о политической жизни США, с 2013 года. Главную роль в нем играет Кевин Спейси, ранее получавший премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Подозрительные лица» (1995 год) и за лучшую мужскую роль в фильме «Красота по-американски» (1999 год). У него также есть премии за работу в «Карточном домике»: «Золотой глобус» и «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале.